LOT 15
Sold 2 241 €
Jacques Doucet (1924-1994)
Gouache sur carton signé en bas à gauche et daté au dos
H. 19 5/8 in L. 25 5/8 in
> Andrée Doucet, Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné Tome III, Éditions Galilée, répertorié sous le n°1560, p. 109
> FIAC 87, galerie Ariel, Paris