LOT 22
5 000 / 7 000 €
Sold 7 280 €
Erro (né en 1932)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
H. 32 1/4 in L. 24 3/8 in
> Galleria Annunciata, Milano (étiquette au dos) > Vente Loudmer, Drouot, Paris, le 7 mars 1995, lot n°82 > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)