LOT 26
800 / 1 000 €
Sold 260 €
Victor Aimone (1853-1922)
En noyer teinté sculpté, le dossier garni à colonnes, motifs de parchemin plissé feuillagés. Piétement à colonnes torses et entretoise en H. Signées au dos du dossier. Garniture de velours rouge
H. 38 5/8 in L. 17 3/4 in P. 14 5/8 in
Accompagnées d’une copie du bon de commande du 28 mars 1901
Restaurations, usures éclats et manques