#VenteFauve351

Saturday 01 April 2023 at 10:30

Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

LOT 49

6 000 / 8 000 €

Sold 7 150 €

La Cuisinière

Aquarelle, encre et crayon sur papier signé au dos

H. 16 1/2 in L. 11 5/8 in

Origin

> Vente Cornette De Saint Cyr, Succession Kimiyo Foujita I, Drouot-Richelieu, Paris, le 21 novembre 2011, lot n°70 > Collection privée, Paris

Back to the list