#VenteFauve351

Saturday 01 April 2023 at 10:30

Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne

André Beaudin (1895-1979)

LOT 59

André Beaudin (1895-1979)

La Barrière, 1956

Encre de Chine et lavis signé et daté en bas à droite

H. 17 7/8 in L. 13 in

Lot vendu sur réitération des enchères suite à impayé.

Origin

> Galerie Louise Leiris, étiquette au dos > Vente Drouot, 17 juin 1971 lot 68 bis

Condition report

Back to the list