LOT 17
600 / 900 €
Sold 1 582 €
Ettore Sottsass (1917-2007)
En céramique à décor noir et blanc, signée sous la base, marque de l’éditeur Bitossi à Montelupo
Avec sa boîte d’origine Bitossi
H. 18 1/2 in
Diameter: 6 1/2 in
Très léger éclat au niveau du col, léger éclat en haut du socle