LOT 19
3 500 / 4 000 €
Sold 4 550 €
Jean-Charles Blais (né en 1956)
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite
H. 25 5/8 in L. 39 in
“Ce n’est ni la réflexion théorique, ni la définition d’un discours énoncé dans l’ordre de la pensée critique qui suscite l’évolution de ma peinture. Je travaille en ayant une grande confiance dans le processus de la peinture...” Jean-Charles Blais