#VenteFauve347

Saturday 04 March 2023 at 10:30

Arts d’Asie • Arts d’Afrique • Art contemporain & urbain

MARYAN. MARYAN. MARYAN.

LOT 31

MARYAN.

Illustrations pour "Le procès" de Franz Kafka.

Paris, Éditions Caractères, 1953.
In-4 en feuilles sous couverture rempliée imprimée. Illustré de 10 lithographies en pleine page de Maryan. L’un des 110 exemplaires sur offset pur chiffon, le n°40, signé.
Comportant un envoi de Maryan au Docteur Schiller, daté 1953.

Condition report

Légèrement insolé

Back to the list