LOT 31
MARYAN.
Paris, Éditions Caractères, 1953.
In-4 en feuilles sous couverture rempliée imprimée. Illustré de 10 lithographies en pleine page de Maryan. L’un des 110 exemplaires sur offset pur chiffon, le n°40, signé.
Comportant un envoi de Maryan au Docteur Schiller, daté 1953.
Légèrement insolé