LOT 1
Sold 1 054 €
Johan-Barthold Jongkind (1819-1891)
Aquarelle sur papier daté 9 septembre 1882 en bas à droite, annoté au dos du papier “vue du Dauphiné par Johan-Barthold Jongkind”
H. 5 3/8 in L. 10 7/8 in
> Hôtel des ventes de Brest, 16 décembre 1979, lot 72 > Tessier-Sarrou Drouot, 15 octobre 2015, lot 24