LOT 40
Jacques Hérold (1910-1987)
Grand in-folio en édition originale formant le numéro 7 de la collection Les Cahiers du Regard renfermant huit gravures originales sur cuivre en couleurs à pleine page tiré sur papier grand vélin d’Arches, chacune signée en bas à droite et numérotée 98/99 en bas à gauche, enrichis d’ornements en noir dans le texte et signé par le poète sur la page de justification.
Éditeur Pierre Belfond, Paris
Imprimeur Bellini, Paris
H. 16 3/8 in L. 20 7/8 in P. 2 in
Emboîtage très abîmé