#VenteFauve339

Saturday 14 January 2023 at 10:30

Art moderne & Art contemporain

Jacques Hérold (1910-1987) Jacques Hérold (1910-1987)

LOT 40

Jacques Hérold (1910-1987)

Des Siècles de folie dans les calèches étroites, textes de Michel Bulteau, 1975

Grand in-folio en édition originale formant le numéro 7 de la collection Les Cahiers du Regard renfermant huit gravures originales sur cuivre en couleurs à pleine page tiré sur papier grand vélin d’Arches, chacune signée en bas à droite et numérotée 98/99 en bas à gauche, enrichis d’ornements en noir dans le texte et signé par le poète sur la page de justification.
Éditeur Pierre Belfond, Paris
Imprimeur Bellini, Paris

H. 16 3/8 in L. 20 7/8 in P. 2 in

Condition report

Emboîtage très abîmé

Back to the list