LOT 15
10 000 / 15 000 €
Sold 18 850 €
Huile sur papier marouflée sur toile
H. 11 3/8 in L. 15 3/8 in
> Collection privée franco-canadienne
> Tiré en lithographie pour la couverture du catalogue de l’exposition Riopelle, Paintings 1949-1959, Arthur Tooth and Sons Gallery, Londres, 1959, enregistré sous la référence 1959.01EST.LI.CAT
Annoté au dos 200770, encadrée