LOT 15
10 000 / 12 000 €
Sold 12 593 €
Sharp, Aaron Goodstone dit (né en 1966)
Acrylique sur toile avec marouflage d’un dessin de l’artiste Zephyr en bas à gauche et enrichie d’une photographie en haut à droite, signée, titrée et datée au dos
H. 31 1/2 in L. 48 3/8 in
« L’art fut et restera toujours notre crime et notre passion » - Sharp Fondateur avec Delta du crew des Ka (les « Kings Arrive ») au début des années 1980, Sharp est connu pour ce lettrage singulier baptisé l’Abstract Techno Symbolism, mêlant alphabet, symboles et images.