LOT 29
3 500 / 5 000 €
Sold 4 498 €
Os Gêmeos (nés en 1974)
Feutre, posca, crayon sur papier signé en bas à droite et orné d’un timbre en haut à droite, le dos enrichi de 4 stickers signés
H. 8 1/2 in L. 5 1/2 in
Otavio et Gustavio Pandolfo - « Os Gêmeos », les jumeaux en portugais – grandissent sous le soleil de Sao Paulo au Brésil. Le jaune devient rapidement le signe de reconnaissance de ce duo devenu les plus grandes stars du graffiti en Amérique du Sud.