#VenteFauve331

Saturday 12 November 2022 at 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

LOT 26

Sold 1 016 €

Sans titre, 1991

Eau-forte sur papier portant le cachet de la signature en bas à droite et numéroté 23/40 en bas à gauche

H. 19 5/8 in L. 25 5/8 in

Origin

> Collection privée franco-canadienne

Bibliography

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 125 et 330, reproduit en couleurs sous la référence 1991.18EST.GR

Condition report

Annoté au dos 201517

Back to the list