Hommage à Jean-Paul Riopelle 3

Saturday 09 July 2022 at 14:00

Œuvres originales et multiples des années 1940 aux années 1990

Exposition en cours jusqu’au vendredi 8 juillet 2022 de 11h à 19h et samedi 9 juillet 2022 de 10h à 10h30

LOT 23

Sold 1 285 €

Anticosti 1, 1985

Eau-forte sur papier signé du cachet de la signature en bas à droite

H. 17 3/8 in L. 15 in

Origin

> Collection privée franco-canadienne

Bibliography

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 48, 131 et 314, reproduit en couleurs sous la référence 1985.09EST.GR.ALB

Condition report

Numéroté 200201 au dos

Back to the list