LOT 41
Sold 643 €
Michel Potage (1949-2020)
Acrylique et technique mixte sur panneau de carton signé, titré et daté au dos
H. 6 1/8 in L. 8 7/8 in
"Peindre, c’est affronter l’impossible." Parti en Australie en 1978, Michel Potage avait alors pour ambition de représenter “le rêve aborigène”.
Encadré (cadre 31,5 x 39 cm)