LOT 1
Sold 707 €
En bois et bois de placage de rose et palissandre, dessus de marbre brèche rouge veiné, ouvrant par deux portes à décor d’arabesques et fleurs, découvrant un tiroir et deux étagères, ornementation de bronzes
Style Louis XV, fin du XIXe siècle
H. 43 1/4 in L. 25 7/8 in P. 21 5/8 in
Usures, griffures, éclats au marbre, usures à la patine, insolation