#VenteFauve301

Saturday 09 April 2022 at 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

LOT 1

Sold 707 €

Encoignure tripode

En bois et bois de placage de rose et palissandre, dessus de marbre brèche rouge veiné, ouvrant par deux portes à décor d’arabesques et fleurs, découvrant un tiroir et deux étagères, ornementation de bronzes
Style Louis XV, fin du XIXe siècle

H. 43 1/4 in L. 25 7/8 in P. 21 5/8 in

Condition report

Usures, griffures, éclats au marbre, usures à la patine, insolation

Back to the list