#VenteFauve295

Saturday 26 February 2022 at 10:30

Art moderne & contemporain • Art urbain • Design & céramiques

Raoul Dufy (1877-1953) Raoul Dufy (1877-1953)

LOT 2

20 000 / 30 000 €

Raoul Dufy (1877-1953)

Fragment d’une étude pour le Casino de Nice

Huile sur toile signée en bas à droite et contresignée sur la toile

H. 5 3/8 in L. 15 1/8 in

Origin

> Collection privée, Île-de-France

Authenticity

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Maurice Laffaille en date du 29 juin 1974

Condition report

Craquelures. Encadré

Back to the list