LOT 27
18 000 / 25 000 €
Fusain et pastel gras sur papier signé en bas à droite
H. 23 5/8 in L. 35 7/8 in
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 360, reproduit en couleurs sous la référence 1968.001P.1968
Numéroté 200627 au dos, encadré