#VenteFauve294

Saturday 19 February 2022 at 10:30

LOT 2

1 600 / 2 000 €

Sold 3 156 €

Ensemble de bijoux

> 1 unique clou d’oreille en or blanc 18 K (750 ‰) centré d’un diamant taille rose en serti griffe, d’environ 0,7 carat
Poids brut 1,72 g
> Bague en or jaune 18 K (750 ‰) centré d’un motif rainuré en forme d’amande et d’un diamant de taille rose en serti griffe
Tour de doigt 53 Poids brut 6,67 g
> Lip, montre de gousset en or jaune 18 K (750 ‰) boîtier circulaire à fond émaillé champagne signé
D. 50 mm Poids brut 80,56 g
> Zenith, montre-bracelet de dame en or jaune 18 K (750 ‰) boîtier circulaire, cadran signé à fond émaillé champagne, bracelet en or jaune 18 K (750 ‰)
L. 15,5 cm Poids brut 16,13 g
> Chaîne de montre en or jaune 18 K (750 ‰) à maille gourmette aplatie - Poids net 26,6 g

On y joint 1 aiguille de chapeau en métal doré sommée d’une perle blanche

Condition report

Rayures d’usage, oxydations, usures à la perle

Back to the list