LOT 51
Sold 1 303 €
François Louis Simecek (1898-1950) / Anna de Noailles (1876-1933)
> Plâtre signé et daté 1941, numéroté III/I reposant sur un socle en marbre noir - H. totale 41 cm
> Autoportrait. Fusain sur papier contrecollé sur carton monogrammé et daté avril 1928 en bas au centre, avec un envoi “À Basile Photiades ce premier essai - cruel à soi-même ! Anna” - 23,5 x 18,5 cm
> Ancienne collection de Vassily Photiadès (1903-1975)