LOT 55
8 000 / 12 000 €
Sold 8 995 €
Charles Camoin (1879-1965)
Huile sur toile signée en bas à droite
Portant la mention manuscrite Ch Camoin au dos de la toile
H. 25 3/4 in L. 21 1/4 in
L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande aux archives Camoin.
Encadrée