#VenteFauve292

Saturday 05 February 2022 at 10:30

Bijoux & montres • Art de vivre • Art ancien & moderne

Charles Camoin (1879-1965) Charles Camoin (1879-1965)

LOT 55

8 000 / 12 000 €

Sold 8 995 €

Charles Camoin (1879-1965)

Fleurs au pot de grès, 1950

Huile sur toile signée en bas à droite
Portant la mention manuscrite Ch Camoin au dos de la toile

H. 25 3/4 in L. 21 1/4 in

Authenticity

L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande aux archives Camoin.

Condition report

Encadrée

Back to the list