#VenteFauve292

Saturday 05 February 2022 at 10:30

Bijoux & montres • Art de vivre • Art ancien & moderne

D’après Cassandre (Adolphe Jean Marie Mouron, 1901-1968) / Émail Ed. Jean D’après Cassandre (Adolphe Jean Marie Mouron, 1901-1968) / Émail Ed. Jean

LOT 34

1 000 / 2 000 €

Sold 3 598 €

D’après Cassandre (Adolphe Jean Marie Mouron, 1901-1968) / Émail Ed. Jean

Dubonnet : “Dubo, Dubon, Dubonnet”

2 plaques en tôle émaillée formant un long panneau horizontal signé en bas à droite
60 cm x 250 cm par panneau
Longueur totale 500 cm

Condition report

Importantes usures, manques, rouille, à restaurer

Back to the list