#VenteFauve291

Saturday 29 January 2022 at 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Design

Kosta Alex (1925-2005)

LOT 11

3 000 / 4 000 €

Sold 9 382 €

Kosta Alex (1925-2005)

Tête d’homme n°70, 1960

En bronze monogrammé, daté, numéroté 1/6 et portant la marque « Susse Fondeur Paris »

H. 27 1/2 in

Bibliography

> Catalogue de l'exposition Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964, reproduit

Exhibitions

> Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964

Condition report

Légères usures et rayures d’usage

Back to the list