#VenteFauve290

Saturday 22 January 2022 at 10:30

LOT 24

5 000 / 8 000 €

Sold 7 839 €

Sans titre, 1969

Pastel sur papier signé en bas à droite

H. 19 1/4 in L. 25 5/8 in

Origin

> Collection franco-canadienne

Bibliography

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 391, reproduit en couleurs sous la référence 1969.011P.V1969

Condition report

Numéroté 201433 au dos. Trous de punaise

Back to the list