LOT 12
Sold 5 397 €
Victor Brauner (1903-1966)
Gouache et crayon gras sur papier monogrammé et daté en bas à droite, enrichi d’une dédicace “tous les vœux de bonne année de Victor et Jacqueline Brauner” au dos
H. 4 in L. 5 3/8 in
> Vente Santa Monica Auctions, Inaugural Summer Sale, 18 juin 2011, lot 20A
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d'authenticité de Samy Kinge en date du 10 mai 2021