LOT 15
20 000 / 30 000 €
Sold 19 275 €
Victor Brauner (1903-1966)
Huile sur toile monogrammée en bas à gauche et datée en bas à droite, contrecollée sur panneau portant au dos le n°55-69 des archives de Jacqueline et Victor Brauner ainsi que la référence photographique “PH 1967”
H. 7 7/8 in L. 9 7/8 in
> Victor Brauner, Ses frontières noires, Galerie Alexandre Iolas, 1970, reproduit
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d'authenticité de Samy Kinge en date du 11 mars 2021