LOT 211
2 500 / 3 500 €
Man Ray (1890-1976)
Sculpture en marbre blanc comprenant un cylindre et trois sphères, monogrammé et numéroté 210/500 sur le fût
Conçue en 1920 et éditée en 1972 par la Galerie Alexandre Iolas
H. 20 1/8 in
> The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles