#VenteFauve287

Saturday 18 December 2021 at 14:30

Art contemporain

Man Ray (1890-1976)

LOT 211

2 500 / 3 500 €

Man Ray (1890-1976)

Presse-papier à Priape, 1972

Sculpture en marbre blanc comprenant un cylindre et trois sphères, monogrammé et numéroté 210/500 sur le fût
Conçue en 1920 et éditée en 1972 par la Galerie Alexandre Iolas

H. 20 1/8 in

Origin

> The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles

Back to the list