LOT 210
Sold 3 084 €
Man Ray (1890-1976)
Pierre Belfond, Paris, 1970.
In-folio en feuilles, couverture illustrée, emboîtage toilé orange de l'éditeur
Illustré de 38 lithographies sur Arches accompagnées d'une rayographie originale sur papier signé et numéroté
Édition à 180 exemplaires, un des 150 sur grand Vélin d'Arches, celui-ci le 66
> The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles