LOT 207
Sold 1 928 €
Pierre Molinier (1900-1976)
Eau-forte sur papier signé, daté et portant un envoi “Au magicien du Verbe André Breton, en toute admiration” en bas à droite, numéroté 1/200 en bas à gauche
H. 4 7/8 in L. 6 3/4 in
> Vente de la Collection André Breton, Calmels Cohen, Paris 1-17 avril 2003, lot 4368 (étiquette au dos) > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles