#VenteFauve285

Saturday 11 December 2021 at 10:30

Chine

LOT 32

2 000 / 4 000 €

Sold 2 570 €

Chine

Paire de grands vases

En porcelaine de la famille verte à fond bleu, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée, scènes de palais, paysages, chien de Fô dans des réserves
Marque apocryphe Kangxi sous la base, XIXe siècle

H. 15 in

Back to the list