LOT 31
25 000 / 30 000 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite et numéroté 58/100 en bas à gauche
Imprimeur Lacourière-Frélaut, Paris
Éditeur Galerie de France, Paris
H. 29 7/8 in L. 22 1/4 in
> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner, Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, planche n° 33
Encadré. Papier insolé sur les marges, scotch en partie supérieure pour attacher à la marie-louise)