#VenteFauve281

Saturday 13 November 2021 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Omega Omega

LOT 14

10 000 / 15 000 €

Omega

Montre chronographe, modèle Speedmaster Professional, réf. 105012-65, circa 1967

En acier, boîtier circulaire, fond noir, index bâtons jaune appliqués pour les heures, “T swiss made” à 6 heures, hésalite gravé du logo Omega, fond vissé portant le logo Omega et l’hippocampe, bracelet 516 en acier à boucle déployante signée
Calibre 321, numéro de série 2453XXXX
D. 42 mm Bracelet L. 17,5 cm

Condition report

Rayures d’usage, quelques maillons enfoncés, belle patine vintage aux index légèrement jaunis

Back to the list