#VenteFauve281

Saturday 13 November 2021 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

LOT 12

8 000 / 12 000 €

Sold 11 138 €

Bague solitaire

Monture en platine (850 ‰) ajouré orné d’un diamant rond pesant 2,07 carats. Accompagné d’un certificat LFG indiquant une couleur E, pureté SI2, sans fluorescence
8,22 x 8,32 x 4,91 mm
Traces de poinçon d’orfèvre
Poids brut 7,20 g - Tour de doigt 59

Condition report

Monture rayée et sectionnée

Back to the list