LOT 35
Sold 1 173 €
Jean Barol (1873-1966)
En céramique émaillée polychrome craquelée, à décor de coulures et d’une femme tenant une pomme dans des réserves sur fond jaune, à col évasé. Signé en partie basse dans les décors
H. 16 7/8 in
Rayures d’usage, défauts et bulles de cuisson, éclats, manques à l’émail