LOT 49
Sold 2 280 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Vallauris,
De formes variées, dont un en méplat, en faïence vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor de fleurs stylisées et géométriques, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Jane Roray, L. Giraud, Ct. etc.)
H. de 19 à 38 cm