LOT 46
Sold 2 345 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Luneville, ST Ghislain
De formes diverses en céramique vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, dont un en pâte de verre à décor de léger relief de cerfs sur fond émaillé rouge, à décor géométriques et de fleurs stylisées, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, L. Lombart, Ct. etc).
H. de 23 à 39 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures