LOT 39
Sold 3 648 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Bernardaud & co Limoges et divers
De formes balustre, piriforme et cylindrique, en faïence polychrome vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor géométriques et de fleurs stylisées, certains cachetés/signés et numérotés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Ct., B & Co Limoges, etc.)
H. 19 à 33 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage