LOT 39
3 000 / 4 000 €
Jean Ipousteguy (1920-2006)
En marbre de Carrare signé et daté, reposant sur un socle en bois et lesté par une bille d’acier placée à l’intérieur
H. 28 in L. 3 7/8 in
> Ipousteguy, L'Œuvre sculpté, catalogue raisonné, 1938-2000, La Différence, 1990, reproduit p. 156, n°248
Éclat à la base