LOT 1
Sold 707 €
Encre sur papier signé et daté en bas à droite
H. 11 in L. 8 1/2 in
> Collection franco-canadienne
> Riopelle, Œuvres de la collection de Power Corporation du Canada et du Musée des beaux-arts de Montréal, Musée des beaux-arts de Montréal, 2006, p. 51 > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 1, Hibou Éditeurs, Montréal, 1999, mise à jour de 2012, reproduit sur le site internet
Pliures à droite et en bas à gauche et petite déchirure en bas vers le centre, numéroté 200225 au dos