LOT 46

Sold 3 648 €

César (1921-1998)

Autoportrait Rotella rouge, 1970

Report photographique sur PVC thermoformé d’une empreinte d’une chaussure de César et du portrait de César fait par Rotella en 1967, déformé en 1970, signé, daté dans la planche, contresigné au feutre noir en bas à droite

H. 31 1/8 in L. 22 7/8 in P. 5 7/8 in

Diameter: 0 in

Origin

> Galleria Mana, Rome

Authenticity

Condition report

Saturday 21 August 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite