LOT 45

2 000 / 4 000 €

John Armleder (né en 1948)

Silvano, 2009-2011

En verre de Murano soufflé à la bouche et partiellement coloré en blanc signé, daté et numéroté 16/18 et présenté dans sa caisse d’origine

Cette œuvre originale est une pièce unique dessinée en 2009 et exécutée en 2011. Elle appartient à une série de 18 verres tous différents

H. 11 3/4 in L. 18 7/8 in P. 11 3/4 in

Diameter: 0 in

Origin

Exhibitions

> Volcanic Fireballs, Galerie Pierre-Alain Challier, Paris, 2011

Saturday 21 August 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite