LOT 45
2 000 / 4 000 €
John Armleder (né en 1948)
Silvano, 2009-2011
En verre de Murano soufflé à la bouche et partiellement coloré en blanc signé, daté et numéroté 16/18 et présenté dans sa caisse d’origine
Cette œuvre originale est une pièce unique dessinée en 2009 et exécutée en 2011. Elle appartient à une série de 18 verres tous différents
H. 11 3/4 in L. 18 7/8 in P. 11 3/4 in
Diameter: 0 in
Origin
Exhibitions
> Volcanic Fireballs, Galerie Pierre-Alain Challier, Paris, 2011