Saturday 10 July 2021 at 10:30
Bijoux, montres, or • Orfèvrerie • Objets de vitrine • Poupées • Maroquinerie • Armes • Aéronautique • Art précolombien & Art d’Asie • Autographes de célébrités contemporaines
Exposition du samedi 3 au vendredi 9 juillet 2021 de 11h à 19h et samedi 10 juillet 2021 de 10h à 10h30
Contact Simon Barjou-Morant
01 55 28 80 94
sbarjoumorant@fauveparis.com
LOT 35
Auguste Moreau (1834-1917)
Bronze à patine verte signé et titré sur un cartouche reposant sur un socle circulaire en marbre noir, titré sur la terrasse
H. 15 in L. 5 1/8 in