LOT 34
Sold 5 397 €
Martial Raysse (né en 1936)
Fusain, aquarelle et collage sur papier signé, daté et titré au dos
H. 18 1/8 in L. 14 5/8 in
> Ancienne collection de Georges Pompidou, Paris > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
> Martial Raysse, Réunion Des Musées Nationaux Galerie Nationale Du Jeu De Paume, Paris, 1992, p.262, reproduite
> Les Petits Martial Raysse dans la collection Galerie de France, Galerie de France, Paris, du 22 septembre au 27 octobre 2012
Cette œuvre est référencée sous le numéro IMR-0861 de l'Inventaire de Martial Raysse