LOT 34

Sold 5 397 €

Martial Raysse (né en 1936)

Étude pour "Vivre Libre", 1989

Fusain, aquarelle et collage sur papier signé, daté et titré au dos

H. 18 1/8 in L. 14 5/8 in P. 0 in

Diameter: 0 in

Origin

> Ancienne collection de Georges Pompidou, Paris
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)

Bibliography

> Martial Raysse, Réunion Des Musées Nationaux Galerie Nationale Du Jeu De Paume, Paris, 1992, p.262, reproduite

Exhibitions

> Les Petits Martial Raysse dans la collection Galerie de France, Galerie de France, Paris, du 22 septembre au 27 octobre 2012

Authenticity

Condition report

Saturday 12 June 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite