LOT 34
Sold 5 397 €
Martial Raysse (né en 1936)
Étude pour "Vivre Libre", 1989
Fusain, aquarelle et collage sur papier signé, daté et titré au dos
H. 18 1/8 in L. 14 5/8 in P. 0 in
Diameter: 0 in
Origin
> Ancienne collection de Georges Pompidou, Paris
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)
Bibliography
> Martial Raysse, Réunion Des Musées Nationaux Galerie Nationale Du Jeu De Paume, Paris, 1992, p.262, reproduite
Exhibitions
> Les Petits Martial Raysse dans la collection Galerie de France, Galerie de France, Paris, du 22 septembre au 27 octobre 2012
Authenticity
Condition report