LOT 59

Photographes du XXe siècle

2 tirages d’époque

> André Villers (1930-2016), Anton Prinner à Vallauris, 1958
Tirage argentique d'époque sur papier cosigné par Anton Prinner et André Villers, titré, contresigné et tamponné au dos
40,5 x 30,3 cm

> Georges Pierre (1927-2003), Tournage de “Alphaville, une étrange aventure de Lemmy Caution” realisé par Jean-Luc Godard, 1965
Tirage argentique sur papier portant le tampon de la production du film et titré au dos
12,9 x 18,2 cm

Condition report

Encadrées

Saturday 12 June 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite