LOT 59
Photographes du XXe siècle
2 tirages d’époque
> André Villers (1930-2016), Anton Prinner à Vallauris, 1958
Tirage argentique d'époque sur papier cosigné par Anton Prinner et André Villers, titré, contresigné et tamponné au dos
40,5 x 30,3 cm
> Georges Pierre (1927-2003), Tournage de “Alphaville, une étrange aventure de Lemmy Caution” realisé par Jean-Luc Godard, 1965
Tirage argentique sur papier portant le tampon de la production du film et titré au dos
12,9 x 18,2 cm
Condition report
Encadrées