LOT 43

7 000 / 10 000 €

Sol Lewitt (1928-2007)

Sans titre, de la série Irregular Forms, 1997

Gouache sur papier signé et daté en bas à droite

H. 11 1/4 in L. 7 1/2 in P. 0 in

Diameter: 0 in

Origin

> Cadeau de Sol Lewitt à un assistant italien lors de la réalisation d’un Wall Drawing
> Collection Luca Notari, Genève

Authenticity

Condition report

Saturday 12 June 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite