LOT 31

1 500 / 3 000 €

Erró (né en 1932)

Projet n°2 d’affiche pour le Trophée de golf Lancôme, 1989

Collage sur papier signé et daté en bas à droite

H. 16 7/8 in L. 11 3/8 in P. 0 in

Diameter: 0 in

Ce projet proposé par l’agence B+A pour l’affiche du XXIe Trophée Lancôme n’a finalement pas été retenu par les organisateur·trices qui lui ont préféré une création de Bernard Buffet

Origin

> Collection privée, Paris.

Authenticity

Condition report

Saturday 12 June 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite