LOT 30
1 500 / 3 000 €
Erró (né en 1932)
Projet n°1 d’affiche pour le Trophée de golf Lancôme, 1989
Collage sur papier signé et daté au dos
H. 17 3/8 in L. 11 5/8 in P. 0 in
Diameter: 0 in
Ce projet proposé par l’agence B+A pour l’affiche du XXIe Trophée Lancôme n’a finalement pas été retenu par les organisateur·trices qui lui ont préféré une création de Bernard Buffet
Origin
> Collection privée, Paris.
Authenticity
Condition report