LOT 11
1 200 / 1 800 €
Sold 3 855 €
Victor Brauner (1903-1966)
Gravure originale sur papier rehaussé à l’aquarelle, signé et daté en bas à droite et portant la mention “Épreuve d'artiste pour Jacques Legrendre” en bas à gauche
H. 9 3/4 in L. 7 3/8 in
> Collection privée, Genève
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Samy Kinge en date du 10 février 2021